http://www.masterihm.fr/media/cache/carrousel_img/uploads/news/201707194032Capture d’écran 2017-07-19 à 16.40.14.png

Master 2 : Planning de soutenances M2 IHM 2016-2017


Planning soutenances M2


Planning soutenances M2

Lieu de la soutenance : L'ENAC, 7 Avenue Edouard Belin, 31400 Toulouse

  Jeudi 31 août 2017 Vendredi 1 septembre 2017   Lundi 4 septembre 2017 Mardi 5 septembre 2017 Mercredi 6 septembre 2017 Jeudi 7 septembre 2017 Vendredi 9 septembre 2017
Salle ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B18 ENAC B16  
8h30 Camille Nadal (M. Winckler, D. Navarre, C. Collet) Jean-Philippe Rivière (J. Garcia, D. Navarre, S. Fdili Alaoui)    Florian Garnier (P. Truillet, C. Martinie,  M. Ruffat) Fabien Bonneval (S. Conversy, J. Garcia, V. Gibert) Jules Libert (C. Martinie, C. Hurter,  Y. Kastelnik) Jury d'harmonisation salle C139  
Salle ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B18  
9h45 Thomas Benabent (M. Winckler, D. Navarre, N. Humeau) Aurélien Brugalieres (D. Navarre, P. Palanque, M. Claverie) Guilhem Buisan (N. Saporito, P. Palanque, J. Garcia) Théo Cadoret (C. Hurter, M. Raynal, Y. Yavo)   Lilian Le Quéré (S. Conversy, N.Saporito,  N. Fabre) Yvan Galéa (JL. Vinot, C. Martinie, A. Lemort)  
Salle ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B18  
11h Alexandre Battut (P. Palanque, M. Winckler, R. Bernhaupt)   David Dang (D. Navarre, P. Palanque, M. Claverie) Alexandre Canny (C. Martinie, M. Raynal, P. Palanque)   Lova Andrianatoandro (P. Truillet, P.Palanque + S. Conversy, E. le Brouster)   Alexandre Ablin (D. Navarre, C. Hurter, J-B. Laborde)   Djibrilla Hamadou Djibo (JL. Vinot, C. Martinie, L. Gascard)  
Salle ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16      
14h Souliac Despres (JL. Vinot, M. Winckler, F. Guillermin)   Nicolas Dzieciol (J. Garcia, P. Palanque,  M. Garbey) Rentrée promo 2017-2018 salle D 204 Florent Cabric (M. Raynal, JL. Vinot, M. Serrano)   Thomas Guillou (D. Navarre, C. Hurter, V. Hemery) Conseil de perfectionnement avec les industriels     
Salle ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16 ENAC B16    
15h15 Valentin Mannevy (M. Winckler, D. Navarre,  L. Laurent) Natan Colombet (S. Conversy, D. Navarre, D. Sahnine) Elodie Bouzekri (C. Martinie, J. Garcia, P. Palanque) Florine Simon (M. Raynal, N. Saporito, M. Serrano)  Julien Bonnet (C. Hurter, D. Navarre, N. Liotier)    
16h30 Annaïs Cannac (M. Winckler, D. Navarre, S. Nouvellon)     Jean-François Perio (S. Conversy, N. Saporito, A. Chatras)  Léopold Desert-Legendre (N. Saporito, JL Vinot, S. Matheron) Martin Berthier (N. Saporito, J. Garcia,  Y. Malins)      
                17h Proclamation des résultats à l'ENAC
  LEGENDE: Confidentiel Tuteur          
    Publique pour tous Relecteur          
    Publique uniquement pour la formation  Maître de Stage          
    Par visio-conf              

© 2017 - Tous droits réservés